Page 38 - MODUL PERBANDINGAN (revisi 1)
P. 38

Kegiatan II (dapat menggunakan persamaan)







                         Kalian   dapat    membeli
                         sejumlah  tempe  goreng
                         sesuai   dengan    jumlah
                         uang  yang  kalian  punya.
                         Jika  kalian  membeli  2
                         tempe     goreng    kalian
                         membayar  dengan  harga
                         Rp,  1.000.  berapa  yang
                         harus  dibayar  jika  kalian        Selesaikan :
                         membeli 6 tempe goreng?
                                                             Berdasarkan perbandingan


                                                             diperoleh:
                                                             2 tempe goreng = Rp. 1.000

                                                             6 tempe goreng = n


                                                             Berdasarkan perbandingan

                                                             .................... diperoleh :










                                                             Jadi, harga 6 tempe goreng


                                                             adalah ........









               Perbandingan                                26                   Untuk SMP Kelas VII
   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43