Page 23 - Modul Ajar Projek IPAS Materi Energi dan Perubahannya untuk Kelas X SMK Ototronik
P. 23

peserta didik dalam
                                   mengikuti kegiatan
                                   pembelajaran
                                6. Guru menyampaikan           6. Peserta didik
                                   tujuan pembelajaran            mendengarkan tujuan
                                                                  pembelajaran yang
                                                                  disampaikan Guru
                                7. Guru memberikan             7. Peserta didik
                                   pertanyaan pemantik            menjawab pertanyaan
                                   kepada peserta didik           pemantik yang
                                   terkait energi dan             diberikan oleh Guru
                                   perubahannya

                                                     Kegiatan Inti


                                Mengamati                                                    10 menit
                                                                                              -  Mandiri
                                Guru meminta peserta           Peserta didik membaca
                                didik untuk membaca dan        dan mengamati materi
                                mengamati materi awal          ajar dalam bahan ajar
                                mengenai energi dan
                                bentuk energi serta usaha
                                dan hubungannya dengan
                                energi dalam bahan ajar

                                Mempertanyakan                                               5 menit
                                                                                              -  Bernalar
                                Guru memberikan                Peserta didik                     kritis
                                kesempatan kepada              menanyakan hal-hal yang
                                peserta didik untuk            belum dipahami kepada
                                bertanya mengenai hal-hal  Guru
                                yang belum dipahami

                                Merencanakan                                                 10 menit
                                Penyelidikan                                                  -  Bergotong
                                                                                                royong
                                1. Guru membagi peserta        1. Peserta didik               -  Bernalar
                                   didik dalam 6 kelompok.        membentuk kelompok            kritis
                                   Metode pembagian               dan berkumpul sesuai        -  Kreatif
                                   kelompok:                      dengan kelompoknya
                                   -  Guru memilih 6 ketua
                                      yang memiliki







           Modul Ajar Energi dan Perubahannya                                                                  16
   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28