Page 9 - Microsoft Word - Modul pgds perulangan
P. 9

Modul Pemrograman Dasar Kelas X


                                         STRUKTUR KONTROL PERCABANGAN



                        A.  Tujuan Pembelajaran

                            Setelah mempelajari modul ini diharapkan siswa dapat :
                            1.  Memahami statement/perintah struktur kontrol percabangan tidak bersyarat
                            2.  Memahami statement/perintah struktur kontrol percabangan sederhana
                            3.  Memahami statement/perintah struktur kontrol percabangan bertingkat
                            4.  Memahami statement/perintah struktur kontrol percabangan bersarang

                        B.  Skenario Pembelajaran
                            1.  Pendahuluan
                                a.  Memberi salam, berdo’a dan memeriksa kehadiran
                                b. Memberikan petanyaan pemantik
                                  a.  Jika kalian  pergi ke alfamart membeli ice cream.  Jika uang<10.000
                                     maka ice cream aice yang didapatkan, jika uang> 10.000 ice cream
                                     magnum yang didapatkan. Jika kalian menbawa uang 15.000. Ice cream
                                     apa yang akan kalian dapatkan?
                                  b.  Siapa yang pernah login?
                                  c.  Bagaimana tampilan jika salah ?
                                  d.  Bagaimana tampilan jika benar?
                                c.  Asesmen diagnostik
                                d. Menyampaikan tujuan pembelajaran
                                e.  Memotivasi siswa
                                  Memberikan video pembelajaran
                            2.  Materi Inti
                                a.  Struktur percabangan
                                b. Percabangan tidak bersyarat
                                c.  Percabangan sederhana
                                d. Percabangan bertingkat
                                e.  Percabangan bersarang
                            3.  Penutup
                                a.  Merangkum pembelajaran
                                b. Membuat Kesimpulan
                                c.  Refleksi



















                        SMK Antartika 2 Sidoarjo, Dinas Pendidikan Provinsi JawaTimur 2020             3
   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14