Contoh Soal
1.Perhatikan gambar berikut!
Berdasarkan gambar tersebut,
tentukan cepat rambat gelombangnya!
Jawaban :
Dik. s = 15 cm (jarak)
n = 1,5
t = 0,6 sekon
Dit. v = ...?
jawab:
= s/n
= 15cm/1,5 = 10 cm = 0,1 m
T = t/n = 0,6 s/1,5 = 0,4 sekon
v = / T
= 0,1m / 0,4 s
= 0,25 m/s