Page 39 - MODUL PERBANDINGAN
P. 39
Kegiatan II (dapat menggunakan persamaan)
Kalian dapat membeli
sejumlah tempe goreng
sesuai dengan jumlah
uang yang kalian punya.
Jika kalian membeli 2
tempe goreng kalian
membayar dengan harga
Rp, 1.000. berapa yang
harus dibayar jika kalian
membeli 6 tempe goreng? Selesaikan :
Berdasarkan perbandingan
diperoleh:
2 tempe goreng = Rp. 1.000
6 tempe goreng = Rp. n
Berdasarkan perbandingan
.................... diperoleh :
⋯ ⋯
⋯ × ⋯ ↔ ⋯ × ⋯ = ⋯ × ⋯
↔ ⋯ ⋯ = ⋯ ⋯
↔ ⋯ ⋯ =
⋯
⋯
↔ ⋯ = ⋯
Jadi, harga 6 tempe goreng
adalah ........
Perbandingan 26 Untuk SMP Kelas VII