menjual beras dengan harga Rp13.000,00/kg. Apakah Bu Rina
mengalami kerugian atau keuntungan? Berapa kerugian atau
keuntungannya?
Berdasarkan ilustrasi tersebut diketahui bahwa:
Harga beli = Rp200.000,00 untuk 200 kg beras.
Harga beli = Rp10.000,00/kg.
Harga jual = Rp13.000,00/kg.
11