Page 14 - RPP Satu Lembar 2020
P. 14

RENCANA PELAKSANAAN


                                                          PEMBELAJARAN







                                  TUJUAN PEMBELAJARAN

                                  Menerima,  memahami,  memiliki    perilaku  santun,  serta  menyajikan  cara-cara
                                    menghormat, salam, dan simbol-simbol agama Buddha.

         IDENTITAS SEKOLAH
                                  LANGKAH KEGIATAN
                                   1.  Mengamati gambar menghormat cara umum dan cara agama Buddha.
          Mata Pelajaran          2.  Menirukan gambar tentang cara menghormat secara umum.
         Pendidikan Agama           3.  Menirukan gambar tentang cara anjali.
           Buddha dan BP            4.  Menjelaskan pengertian anjali.
                                  5.  Bermain peran antarteman cara menghormat dengan beranjali.
              Sekolah               6.  Mewarnai gambar anak sedang beranjali.
                 SD                 7.  Melakukan refleksi.

         Kelas/ Semester
               I/Ganjil           REFLEKSI DAN KONFIRMASI
                                   Refleksi pencapaian siswa/formatif asesmen, dan refleksi guru untuk mengetahui
              Materi              ketercapaian proses pembelajaran dan perbaikan.
        Cara Menghormat dan
           Memberi Salam          PENILAIAN

          Alokasi Waktu                    Penilaian Spiritual : Observasi berdoa sebelum dan sesudah belajar.
            1 pertemuan
              (4 x 35’)
                                           Penilaian Sosial : Observasi cara menghormat agama Buddha: Anjali

                                           Penilaian Pengetahuan :

                                           1.  Mengidentifikasi cara menghormat secara umum dan secara agama
                                               Buddha.
                                           2.  Menjelaskan pengertian Anjali.
                                           Penilaian Keterampilan :

                                           1.  Mempraktikkan cara menghormat secara umum.
                                           2.  Bermain peran antarteman cara menghormat dengan beranjali.
                                           3.  Mewarnai gambar anak saling menghormat dengan cara beranjali.
                                           4.  Membiasakan diri menghormat dengan cara beranjali dalam
                                               keseharian.



                                 Mengetahui,                                       Jakarta, ....... ............... 2019
                                 Kepala Sekolah                                    Guru Mata Pelajaran



                                 ............................................      .............................................
                                 NIP.                                              NIP.
   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19