Page 185 - MODUL AJAR MATEMATIKA KURIKULUM MERDEKA SMP DAN SMA
P. 185

Sumber Belajar             1. Buku Matematika

                                         2. video yt (mengenai persamaan dan pertidaksamaan nilai
                                         mutlak satu variabel)

              E. TARGET PESERTA DIDIK

              1. peserta didik reguler 20

              2. peserta didik dengan hambatan belajar 0

              3. peserta didik dengan kecerdasan istimewa 0

              F. MODEL PEMBELAJARAN
              Model Pembelajaran         Quantum Teaching

              Pendekatan                 Pembelajaran Aktif:
              Moda Pembelajaran          Simulasi dan Permainan Peran

                                                   KOMPONEN INTI

              A. TUJUAN PEMBELAJARAN

              1.  peserta didik mampu memahami sistem persamaan dan pertidaksamaan

              2.  peserta didik mampu memahami nilai mutlak
              3.  peserta didik mampu menyelesaikan persmaan dan pertidaksamaan nilai mutlak

                  satu variabel

              4.  peserta didik mampu menjelaskan persmaan dan pertidaksamaan nilai mutlak satu
                  variabel

              B. PEMAHAMAN BERMAKNA

                 Meningkatkan pemahaman mengenai persamaan dan pertidaksamaan nilai mutlak
                 satu variabel

              C. PERTANYAAN PEMANTIK

              1. siapa yang tahu perbedaan persmaan dan pertidaksamaan ?

              2. siapa yang tahu apa itu nilai mutlak ?

              D. PERSIAPAN PEMBELAJARAN
              1. guru Menyusun LKPD

              2. guru Menyusun instrument asemen yang akan digunakan

              3. guru melakukan tes diagnostik

              E. KEGIATAN PEMBELAJARAN

                                                    PERTEMUAN 1

              Kegiatan Pendahuluan              Motivasi 1. .
                                                    1.  1.Guru membuka kegiatan pembelajaran dan
              (15 Menit)
   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190