Page 408 - COVER-digabungkan_Neat
P. 408

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

                                Satuan Pendidikan           : SMA Negeri 7 Tasikmalaya

                                Mata Pelajaran              : PJOK
                                Kelas/Semester              : XII / Ganjil

                                Materi Pembelajaran         : Bola Basket

                                Pertemuan Ke                : 2

                                Alokasi Waktu               : 2 x 30 Menit (1 x Pertemuan)
                     13 TUJUAN PEMBELAJARAN
                      Setelah peserta didik mengikuti proses belajar mengajar melalu model
                      pembelajaran discovery learning
                      tentang pokok bahasan “Bola Basket”, diharapkan dapat :
                      F.  Memahami dan menganalisi strategi dan taktik dalam Permainan permainan
                          bola basket.
                      G.  Mempraktikan dan mengevaluasi strategi dan taktik dalam Permainan bola
                          basket.

                     14 KEGIATAN PEMBELAJARAN
                      No         LANGKAH – LANGKAH KEGIATAN PEMBELAJARAN

                       1                               PENDAHULUAN

                             Mengondisikan suasana belajar yang menyenangkan (Salam, Berdoa,
                               Presensi)
                             Apersepsi : Menanyakan yang sudah dipelajari dan dikembangkan
                               sebelumya berkaitan dengan kompetensi yang akan dipelajari dan
                               dikembangkan
                             Menanyakan kompetensi yang akan dicapai dan manfaatnya dalam
                               kehidupan sehari-hari
                             Menyampaikan garis besar cakupan materi dan kegiatan yang akan
                               dilakukan
                             Menyampaikan lingkup dan teknik penilaian yang akan digunakan
                       2                                      INTI

                           13 Pemberian stimulus terhadap siswa
                               Peserta didik mengamati tayangan permainan bola basket jauh baik kelas
                               nasional maupun internasional.
                           14 Identifikasi masalah
                               Peserta didik dibagi ke dalam beberapa kelompok secara heterogen
                               Peserta didik secara responsif dan produktif berdiskusi.
                           15 Pengumpulan data
                               Peserta didik secara kelompok mengisi dan mengumpulkan informasi
                               dari berbagai sumber, tentang permainan bola basket.




                          407  DIDAKTIK METODIK BOLA BASKET
   403   404   405   406   407   408   409   410   411   412   413