Page 56 - E-modul SPLDV
P. 56

Latihan Soal 3










                                       Matematika  tanpa  ada  soal  maka




                                       kita  tidak  akan  terlatih,  ayo




                                       teman-teman kerjain soal berikut








                                  Safa  membeli  2  jepit  rambut  dan  1  ikat





                                  rambut  Rp10.000.  Ellin  membeli  1  jepit




                                  rambut  dan  1  ikat  rambut  Rp8.000,  Jika





                                  Qairen ingin membeli 4 jepit rambut dan 4





                                  ikat  rambut,  berapa  biaya  yang  harus




                                  dibayar Qairen?









                                  Sebuah  toko  buah  menjual  dua  jenis





                                  mangga  sebanyak  20  kg.  Harga  1  kg




                                  mangga  apel  adalah  Rp15.000,00  dan





                                  mangga                                arumanis                                    adalah                             Rp30.000.





                                  sedangkan                                      harga                          mangga                               seluruhnya




                                  Rp525.000  Jika  Dias  ingin  membeli  4  kg





                                   mangga  apel  dan  6  kg  mangga  arumanis,




                                  maka berapakah Dias harus membayar ?

























































                                                                                                         44
   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61