Page 534 - pdf flip kls 6
P. 534

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

                                                           (RPP)




                      Satuan Pendidikan             :  SDN 032 Tembilahan

                      Kelas / Semester              :  VI (Enam) / 2
                      Tema 9                        :  Menjelajahi Angkasa Luar

                      Sub Tema 2                    :  Benda Angkasa Luar dan Rahasianya

                      Pembelajaran                  :  2

                      Hari/Tanggal                  :


                  KOMPETENSI  DASAR

                  SBdP
                  3.2 Memahami interval nada
                  4.2 Memainkan interval nada melalui lagu dan alat musik 1 yg Menakjub
                  IPA

                  3.7 Menjelaskan sistem tata surya dan karakteristik anggota tata surya.
                  4.7 Membuat model sistem tata surya.
                  Bahasa Indonesia
                  3.9 Menelusuri tuturan dan tindakan tokoh serta penceritaan penulis dalam teks fiksi.
                  4.9 Menyampaikan penjelasan tentang tuturan dan  tindakan tokoh serta penceritaan penulis dalam teks

                  fiksi secara lisan, tulis, dan visual.
                  TUJUAN PEMBELAJARAN

                      1.  Dengan melengkapi informasi yang ada dalam tabel, siswa mempu menemukan perbedaan antar
                         meteorit, asteroid, meteor.
                      2.  Dengan membuat model tata surya, siswa mampu mengurutkan dan menjelaskan sistem tata

                         surya.
                      3.  Dengan mengilustrasikan cerita melalui gambar imajinatif, siswa mampu menjelaskan jalan
                         cerita fiksi.

                      4.  Dengan  melengkapi  informasi  dalam  tabel,  siswa  mampu  menjelaskan  perbedaan  bentuk  tari
                         kreasi daerah dan tari khas tradisional.

                  KEGIATAN  PEMBELAJARAN
                  Kegiatan Pendahuluan
                      ➢  Kelas dimulai dengan dibuka dengan salam, menanyakan kabar dan kehadiran siswa





                                                               R P P   E L E K T R O N I K   K E L A S   V I   S D  |  534
   529   530   531   532   533   534   535   536   537   538   539