Page 19 - POWERFULL APLICATION_Neat
P. 19

Satu tongkol                        Satu sisir                           Dik, ayo
                      jagung harganya                    pisang harganya                      kita beli pisang
                          Rp. 150,                           Rp. 175                               juga.





                                                                                               Berapa harga
                                                                                              pisang sesisir,
                                                                                                   Bu?









           Ceritakan pengalamanmu berbelanja dengan

           percaya diri.


           Pernahkah kamu pergi berbelanja?

           Apakah ada anggota keluarga yang membantumu?

           Ceritakan pengalamanmu saat berbelanja.

           Apa yang kamu lihat, dengar dan rasakan waktu

           berbelanja, dan  apa yang harus dilakukan?  Ceritakan
           pula siapa yang membantumu, dan bagaimana cara

           membantunya.








              Lengkapi kalimat di bawah.


              Kakak pernah disuruh Ibu berbelanja. Di sana ada

              ________________________________________________

              Kakak disuruh membeli __________________________


              Aku ikut Kakak berbelanja.  Aku membantu

              ________________________________________________

              Saat membantu Kakak, aku merasa

              ________________________________________________







          14    Buku Siswa Kelas II SD/MI
   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24