Contoh Soal
1. Diketahui nilai tegangan sebuah rangkaian
sebesar 20 V dan nilai arus listriknya sebesar 2 A.
Berapakah nilai hambatan rangkaian tersebut?
Diketahui :
V= 20 V
I = 2 A
Ditanya : R = ?
Jawab :
R= V/I = 20/2 = 10 Ohm
Jadi, nilai hambatan rangkaian tersebut adalah 10
Ohm.