Contoh Soal
2. Sebuah rangkaian listrik memiliki tegangan dan
hambatan seperti pada gambar berikut.
Berapakah nilai arus listrik pada rangkaian tersebut ?
Diketahui :
V= 12 Volt
R= 6 Ohm
Ditanya : I = ?
Jawab :
I = V/R
= 12/6
= 2 A
Jadi, nilai arus rangkaian tersebut adalah 2 Ampere.