Page 16 - E-BOOK MATEMATIKA
P. 16

c.    Rp20.000.000

                               d.    Rp24.000.000

                           5.  Acara ulang tahun sekolah, kelas kalian membuka stan jus buah dan menjual

                               jus buah seharga Rp5.000,00 per gelas. Keuntungan yang kalian dapatkan
                               sama  dengan  pendapatan  dari  penjualan  jus  buah  dikurangi  biaya

                               pembuatan  stan.  Biaya  pembuatan  stan  adalah  Rp80.000,00.Jumlah

                               minimal jus yang harus kalian jual supaya keuntungan yang kalian dapatkan
                               Rp300.000,00 adalah ... gelas.

                               a.  4

                               b.  60


                               c.  44


                               d.  76







































                                                                                                      13
                       PERSAMAAN DAN PERTIDAKSAMAAN LINIER SATU VARIABEL
   11   12   13   14   15   16   17   18