Page 16 - E-MODUL SPLDV BY WILDA YANTI
P. 16

Kerjakan soal di bawah ini dengan teman kelompokmu!



                       Saat jam makan siang, Fauzi dan Fadli pergi ke kantin untuk membeli

                        makanan. Fauzi membeli 2 bungkus nasi goreng dan 1 bungkus mie
                          goreng dengan harga Rp.17.000,00. Sedangkan Fadli membeli 1
                      bungkus nasi goreng dan 1 bungkus mie goreng seharga Rp. 12.000,00.





                        Ubahlah permasalahan diatas kedalam model matematika!


                        Tentukan harga masing -masing 1 bungkus nasi goreng dan 1 bungkus
                         mie goreng!



                        Cocokkan jawabanmu dengan dengan kelompok lain, apakah sama?

                        Kesimpulan apa yang dapat diambil dari penyelesaian soal diatas ?







































                      9        Sistem Persamaan Linear Dua Variabel     |   Kelas VIII
   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21