Page 17 - E-MODUL SPLDV BY WILDA YANTI
P. 17

Kerjakan soal – soal dibawah ini dengan menggunakan metode grafik!

                      1.  Pada saat jam  makan siang,  Fauzi dan Retno  pergi ke warung bakso.

                         Fauzi  membeli  1  porsi  mie  bakso  dan  2  gelas  teh  es  seharga  Rp.
                         18.000,00.  Sedangkan  Retno  membeli  2  porsi  mie  bakso  dan  3  gelas

                         teh es  seharga Rp.45.000,00. Berapakah harga  masing-masing 1 porsi
                         mie bakso dan 1 gelas teh es?


                                                                                Rp. 18.000,00





                                                                                       Rp. 45.000,00






                      2.












                         Haikal  dan  Faruk  sedang  berkunjung  ke  kota  Pekanbaru.  Haikal  dan
                         Faruk berniat untuk membelikan oleh-oleh untuk orangtuanya dirumah.
                         Sampainya di pusat oleh-oleh Pekanbaru Haikal membeli 1 kotak bolu

                         pisang dan 1 bungkus keripik nenas seharga Rp. 50.000,00. Sedangkan
                         Faruk  membeli  1  kotak  bolu  pisang  dan  2  bungkus  keripik  nanas
                         seharga  Rp.  67.000,00.  Berapakah  harga  masing-masing  1  kotak  bolu

                         pisang dan 1 bungkus keripik nanas?





                     10        Sistem Persamaan Linear Dua Variabel     |   Kelas VIII
   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22