Page 40 - C:\Users\Kanza\Desktop\Website\Perpustakaan\E-Book\Buku Guru B. Inggris Kls V\
P. 40

1   It is two thousand rupiahs.
                              Rp2,000                                   6  __________________________
                                                                   Rp122,000
                              __________________________  2
                                                                                        Rp940,000
                                                 Rp85,000          _______________________  7

                                    3  __________________________
                                                                        8  __________________________
                               Rp72,000
                                                                        Rp63,000
                               __________________________  4
                                                                   _______________________  9
                                                 Rp10,000
                                                                                        Rp38,000
                                     5  __________________________
                             Rp. 50.000
                              Rp50,000
                                                                        10  __________________________
                                                                    Rp450,000




















                    •  Let’s find out



                    Peserta didik mampu bertanya dan menulis jawaban sebagai laporan tentang
                    harga pada makanan dan minuman dengan tepat dan benar.

                    1.  Guru mengulang kembali cara bertanya dan menjawab pertanyaan harga.
                        Contoh pertanyaan dan jawaban guru untuk peserta didik:
                        “How much is a bowl of bakso?”
                        “A bowl of bakso is five thousand rupiahs.”
                    2.  Peserta didik diminta menanyakan harga makanan dan minuman yang
                        ada di kantin sekolah dengan menggunakan bahasa Inggris.
                    3.  Peserta didik menuliskan hasil survei pada tabel buku siswa halaman 30.
                    4.  Peserta didik menuliskan laporan hasil survei mereka.






                                                         Unit 3  •  How much is it?            27
   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45