Page 42 - C:\Users\Kanza\Desktop\Website\Perpustakaan\E-Book\Buku Guru B. Inggris Kls V\
P. 42

Catatan:
                           Pada kegiatan ini guru sudah memiliki 10 daftar nama makanan
                           dan harga yang berbeda-beda untuk diberikan kepada masing-
                           masing kelompok. Contoh satu daftar nama makanan dan
                           harganya untuk peserta didik.


                    1.  Peserta didik dikelompokkan menjadi 10 kelompok.
                    2.  Guru membagikan daftar nama makanan dan harga yang telah dibuat guru.
                    3.  Masing-masing kelompok membuat tabel kosong sesuai kreativitas
                        kelompoknya atau menggunakan tabel pada buku siswa halaman 33.
                        Mereka kemudian menuliskan laporan hasil surveinya pada lembaran
                        kertas yang dibagikan oleh guru.
                    4.  Setiap kelompok diberi tugas untuk bertanya kepada kelompok lain.
                    5.  Laporan kegiatan masing-masing kelompok diserahkan kepada guru.


                        No                    Menu                             Price

                         1                   fried rice                      Rp8,000

                         2                    noodle                         Rp6,000
                         3                 gado-gado                         Rp7,500

                         4                    bakso                          Rp9,000
                         5                  ice cendol                       Rp4,000

                         6                    ice tea                        Rp2,500
                         7                 orange juice                      Rp3,000

                    •  Look and write


                    Peserta didik mampu menulis jawaban pertanyaan tentang harga pada
                    makanan dan minuman dengan tepat dan benar.


                    1.  Peserta didik mengamati gambar pada buku siswa halaman 34.
                    2. Guru meminta peserta didik untuk membandingkan 2 daftar nama
                        makanan kantin A dan kantin B.
                        Guru bertanya kepada peserta didik tentang harga makanan dan minuman
                        kantin A  dan kantin B.  Contoh pertanyaan guru untuk peserta didik:
                        “How much is a plate of shumai  in canteen B?”






                                                         Unit 3  •  How much is it?            29
   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47