Page 339 - RPP KELAS 6sd-sagusaku
P. 339

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN REVISI 2020
                                       (Disusun Berdasarkan Surat Edaran Mendikbud Nomor: 14 Tahun 2019)


                  Satuan Pendidikan     : SD Negeri 001 Kemuning Muda
                  Kelas / Semester      :  VI /Genap

                  Tema  6                       :  Menuju Masyarakat Sejahtera
                  Sub Tema 3                    :  Membangun Masyarakat Sejahtera
                  Muatan Terpadu        :  Bahasa Indonesia, IPA
                  Pembelajaran ke           :  5
                  Alokasi waktu                :  1 hari

                  Kompetensi Dasar


                  Bahasa Indonesia
                 3.8  Menggali informasi yang terdapat pada teks nonfiksi.
                 4.8  Menyampaikan hasil membandingkan informasi yang diiharapkan dengan informasi yang diperoleh
                       setelah membaca teks nonfiksi secara lisan, tulis,
                          dan visual

                  IPa
                  3.2  Menghubungkan ciri pubertas pada laki-laki dan perempuan dengan kesehatan reproduksi.
                  4.2  Menyajikan karya tentang cara menyikapi ciri-ciri pubertas yang dialami

                  TUJUAN PEMBELAJARAN
                     o Dengan kegiatan mengamati, siswa dapat mengetahui keadaab masyarakat yang sejahtera
                     o   Dengan kegiatan berlatih, siswa dapat mengidentifikasi perbedaan masa kanak-kanak dan masa

                         pubertas dengan tepat.
                     o Dengan kegiatan membaca, siswa dapat mengetahui informasi dari teks nonfiksi.
                     o Dengan  kegiatan  berlatih,  siswa  dapat  membandingkan  informasi  setelah  membaca  judul  teks
                     dengan informasi setelah membaca teks dengan tepat.


                  KEGIATAN  PEMBELAJARAN
                                                                                              Alokasi
                      Kegiatan                        Deskripsi Kegiatan
                                                                                              Waktu
                   Pendahuluan     ✓  Melakukan  Pembukaan  dengan  Salam  dan  Dilanjutkan  Dengan       15
                                      Membaca Doa (Orientasi)                                    menit
                                   ✓  Mengaitkan  Materi  Sebelumnya  dengan  Materi  yang  akan
                                      dipelajari dan diharapkan dikaitkan dengan pengalaman peserta

                                      didik (Apersepsi)






                                                               R P P   E L E K T R O N I K   K E L A S   V I   S D  |  339
   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344