Page 35 - Buku Digital_Materi Perbandingan Senilai_Kelas VII
P. 35

Bertanya




                               Setelah menyelesaikan permasalahan sebelumnya. Ayo

               jawab beberapa pertanyaan berikut:



               a) Jika Beni membeli 4 buah kopi susu, berapakah uang yang

                    harus dikeluarkan Beni?

               b) Jika Beni membeli 43 buah kopi susu, berapa pula uang yang
                    harus dikeluarkan Beni?



                               Jika     terdapat        hal-hal        yang      belum        dimengerti,
              tanyakanlah hal tersebut guna mendapatkan penjelasan yang akan

              memberikan jawaban atas rasa ingin tahu mu.





                      Masyarakat Belajar





                               Ayo bentuk kelompokmu berjumlah 5 orang. Lalu,

               diskusikanlah Aktivitas 3 pada bagian Menemukan dengan teman
               sekolompokmu.


































                                                                                                            25
                                Kelas VII SMP/ MTs: Perbandingan Senilai
   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40