Page 36 - Buku Digital_Materi Perbandingan Senilai_Kelas VII
P. 36

Menemukan




                               Untuk mengetahui tentang penerapan perbandingan
               senilai dalam kehidupan sehari-hari. Ayo, kerjakan Aktivitas 3

               dibawah ini dengan kelompokmu!










                           Pada gambar disamping,

                  terdapat seporsi soto dengan

                  harga         Rp.      10.000/porsinya.
                  Bersama                    kelompokmu,

                  selesaikanlah                    beberapa

                  permasalahan            yang       ada     di

                  bawah ini:


                1.    Nyatakanlah hubungan antara harga dengan banyak porsi

                      soto?



                2.    Jika ingin membeli 50 porsi soto, berapakah uang yang
                      harus dibayarkan?




                3.    Isilah data banyak porsi soto yang dibeli dengan harga yang
                      dibayar pada table.



                4.    Dari table tersebut, ubahlah datanya menjadi diagram
                      cartesius.

















                                                                                                            26
                                Kelas VII SMP/ MTs: Perbandingan Senilai
   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41