Page 24 - E-MODUL SPLDV
P. 24

TAHAP PENILAIAN YANG

                                SEBENARNYA


                       Untuk lebih meyakinkan pemahamanmu tentang materi ini, kerjakanlah latihan
                       berikut ini.



                         Latihan 3



                       1.  Adik membeli dua jenis permen dan harus membayar Rp. 2.300. jumlah seluruh
                          permen adalah 10. Harga permen jenis pertama adalah Rp. 300 dan harga permen
                          jenis kedua adalah Rp. 200. Tentukan jumlah masing-masing permen!

                       2.  Suatu warung akan mencampur dua jenis teh yang akan dijual dengan harga Rp.
                          28.000 per kilogram. Teh jenis pertama harganya adalah Rp. 30.000 perkilogram
                          dan harga teh jenis kedua adalah Rp. 25.000 per kilogram. Tentukan berat masing-
                          masing teh jika warung tersebut membuat 10 kg teh campuran!

                       3.  Pada  dua  kejadian  berbeda,  kakak  selalu  membeli  dua  jenis  kue.  Untuk
                          kejadian pertama, kakak membeli 5 buah kue jenis A dan 6 buah kue jenis B
                          seharga Rp. 9.800,-. Pada kesempata kedua, kakak membeli 3 buah kue jenis
                          A  dan  4  buah  kue  jenis  B  seharga  Rp.  6.200,-.  Tentukan  harga  masing  –
                          masing kue!
                                                             Nilai                  Komentar















                                 Selalu lakukan yang terbaik dengan cara

                                                  yang paling baik







                                                                                                      19
   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29