Page 8 - e-modul SPLDV revisi
P. 8

Untuk lebih meyakinkan pemahamanmu, kerjakanlah latihan berikut ini.


                                                    MENEMUKAN
                          Latihan 1
                                                                     PENILAIAN YANG SEBENARNYA


                       1.  Andina  membeli  5  bungkus  mie  gelas.  Andina  membayar  dengan  uang  Rp.
                          10.000,-  dan  mendapatkan  uang  kembalian  Rp.  5.500,-.  Berapakah  harga
                          sebungkus mie gelas?

                       2.  Nana dan Zana menabung uang bersama.Uang Nana dua kali uang Zana. Uang
                          Zana sebanyak Rp. 125.000,-. Karena suatu keperluan, Nana mengambil uangnya
                          sebesar Rp. 45.000,-. Berapakah uang Nana sekarang?

                       3.  Harga sebuah gaun adalah empat kali harga sebuah kaus. Jika harga 2 buah gaun
                          dan 3 buah kaus adalah Rp. 192.000,-. Tentukan harga masing-masing!





                                                         Nilai                    Komentar























                                      Kegagalan adalah kemenangan yang


                                                          tertunda





                                                                                                       4
   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13