Page 20 - BISMILLAH E-MODUL SPLDV
P. 20

Agar ananda semakin memahami materi ini, simaklah video berikut ini!








































                           Menalar


                  Untuk menguji pemahaman ananda, ayo kerjakan latihan berikut ini!


                  1.  Ibu pergi ke pasar ingin membeli jeruk dan apel. Harga jeruk per

                      kg Rp. 15.000,00 dan harga apel per kg Rp. 20.000,00. Jika total


                      belanjaan ibu Rp.85.000,00, buatlah persamaan untuk menyatakan


                      banyaknya jeruk dan apel yang dibeli ibu!








                                                               4
   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25