Page 16 - ELEKTRONIK LEMBAR KERJA MAHASISWA BERBASIS INQUIRY LEARNING
P. 16

Aktivitas 3









                           AYO MERUMUSKAN MASALAH






                         Dari aktivitas analisis yang telah dilakukan pada video di

               atas. Tentukan solusi dari permasalahan dibawah ini.


                  1. Tentukan Solusi dari


                 2.  Prilly membeli buah jambu dan buah mangga, dengan harga


                    Rp.  7.00/kg  buah  jambu,  dan  Rp15.000/kg  buah  mangga.

                    Prilly  membayar  semua  buahnya  sejumlah  Rp.  51.000.


                    Berapakah banyaknya masing-masing buah yang dibeli Prilly?















                          AYO MERUMUSKAN HIPOTESIS






                        Selesaikanlah permasalahan di atas dengan merumuskan


               jawaban  sementara,  dan  tuliskan  pada  buku  catatan  masing-


               masing.























                                                                                                           9
   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21