Page 503 - MODUL PENDIDIKAN AGAMA ISLAM SMANGAT_Neat
P. 503

MODUL AJAR
                                         Pendidikan Agama Islam dan udi Pekerti

                 Nama Penyusun              :  ARIF FIRMANSYAH S.Pd.
                 Institusi                  :  SMA Negeri 1 SRENGAT
                 Tahun Penyusunan           :  2024
                 Jenjang Sekolah            :  SMA
                 Kelas/Fase                 :  X/E
                 Alokasi Waktu              :  3 Jp (135 menit)

                Elemen                      :  Akhlak
                Tujuan Pembelajaran  :         10.3.1.Peserta    didik    dapat     menganalisis      manfaat

                                                      menghindari sikap hidup berfoya-foya, riya’, sum’ah,
                                                      takabbur, dan hasad
                                               10.3.2.  Peserta  didik  dapat  menganalisis  dampak  negatif
                                                      sikap hidup berfoya-foya riya’, sum’ah, takabbur, dan
                                                      hasad
                                               10.3.3.Peserta  didik  dapat  menganalisis  cara  menghindari

                                                      sikap hidup berfoya-foya, riya’, sum’ah, takabbur, dan
                                                      hasad
                                               10.3.4. Peserta didik dapat membuat karya berupa quote dan
                                                      mempublikasikan di media sosial

                Kata Kunci                  :  berfoya-foya, riya’, sum’ah, takabbur, dan hasad

                Profil Pelajar Pancasila
                    1.  Beriaman dan bertaqwa kepada Tuhan Yang Maha Esa.
                    2.  Bernalar kritis
                    3.  kreatif

                Metode:
                      Small discution
                      Roll playing

               Moda Pembelajaran              : Tatap muka

               Urutan kegiatan pembelajaran:
                Pendahuluan ( 15 menit )
                1.  Siswa berdoa secara bersama-sama dan melakukan tadarus Q.S.Luqman/31: 16-19
                2.  Guru menyapa setiap siswa dengan kontak mata dan menanyakan kondisi masing- masing dan
                     menyampaikan apersepsi.
                3.  Guru memberikan motivasi dan mengajukan pertanyaan yang terkait dengan materi pelajaran,
                     menyampaikan cakupan materi, tujuan pembelajaran, dan kegiatan yang akan dilakukan, serta
                     lingkup dan teknik penilaian.
   498   499   500   501   502   503   504   505   506   507   508