Page 2 - Modul Ajar Sistem Persamaan Linear Dua Variabel Berdiferensiasi Profil Belajar, Kelas VIII SMP/MTs Kurikulum Merdeka
P. 2

I.  Informasi Umum


                        Penyusun                                 Mahrifa

                        Tahun Penyusunan                         2023

                        Kelas/Fase Capaian                       VIII/Fase D
                        Elemen/Topik                             Geometri/Segitiga dan Segi Empat

                        Alokasi Waktu                            4 JP X 45 Menit

                        Profil Pelajar Pancasila                 Bernalar Kritis, dan Mandiri
                        Sarana Prasarana                         Proyektor, LCD, papan tulis, spidol.

                        Target Peserta Didik                     Reguler/tipikal

                        Model Pembelajaran                       Projek Based Learning
                        Mode Pembelajaran                        Tatap Muka/Luring

                        Metode Pembelajaran                      Diskusi, presentasi



                   II. Kompetensi Inti


                      A.  Tujuan Pembelajaran

                           1.  Peserta didik memahami keliling dan luas segi empat (persegi, persegi panjang,
                              trapesium, jajar genjang, belah ketupat, dan layang-layang).

                           2.  Peserta didik dapat memahami luas segitiga.

                      B.  Pertanyaan Pemantik
                          1.  Bagaimana cara mencari berbagai bentuk geometri yang ada di sekitar peserta

                              didik  dan  dapat  menyebutkan  kembali  sifat  berbagai  bentuk  geometri  yang
                              sudah dipelajari.

                      C.  Persiapan Pembelajaran

                           •  Menyiapkan LKPD
                           •  Menyiapkan bahan tayang

                           •  Menyiapkan alat peraga.

                      D.  Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
                          1.  Kegiatan Pra Pembelajaran

                               1)  Guru mengucapkan salam.
                               2)  Siswa berdoa sesuai instruksi guru.

                               3)  Guru mengecek kehadiran siswa.
   1   2   3   4   5   6   7