Page 254 - RPP KELAS 6sd-sagusaku
P. 254

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
                           Satuan Pendidikan        :  SDN 161 KARYA
                           Kelas / Semester         :    VI (Enam) / 1
                           Tema 5/ST2/PB            :    Wirausaha/Usaha Di Sekitarku/3
                           Alokasi Waktu            :    1 Hari

                           Hari / Tgl Pelaksanaan:   ..................... / ........................
                  A.   KOMPETENSI DASAR (KD)
                       BAHASA INDONESIA
                    NO         KOMPETENSI DASAR (KD)                        INDIKATOR
                     1     3.6 Mencermati petunjuk dan isi teks   3.6.1 Mengidentifikasi komponen, tujuan, dan
                               formulir (pendaftaran, kartu anggota,   manfaat teks formulir dalam kehidupan
                               pengiriman uang melalui               sehari-hari.

                               bank/kantor pos, daftar riwayat
                               hidup, dsb.)
                     2     4.6 Mengisi teks formulir (pendaftaran,   4.6.1 Menyajikan hasil pengamatan tentang
                               kartu anggota, pengiriman uang        komponen, tujuan, dan manfaat teks
                               melalui bank/kantor pos, daftar       formulir dalam kehidupan sehari-hari.

                               riwayat hidup, dll.) sesuai petunjuk
                               pengisiannya.
                         IPA
                    NO         KOMPETENSI DASAR (KD)                        INDIKATOR
                     1     3.5 Mengidentifikasi sifat-sifat magnet   3.5.1 Menjelaskan sifat-sifat magnet.
                               dalam kehidupan sehari-hari.

                     2     4.5 Membuat laporan hasil percobaan   4.5.1 Menyajikan laporan hasil percobaan.
                               tentang sifat-sifat magnet dan
                               penerapannya dalam kehidupan
                               sehari-hari.
                  B.   TUJUAN PEMBELAJARAN

                          5.  Dengan melakukan percobaan, siswa mampu menjelaskan sifat-sifat magnet secara benar.
                          6.  Dengan  melakukan  percobaan,  siswa  mampu  menyajikan laporan  hasil  percobaan  secara
                             terperinci.
                          7.  Dengan  membaca  petunjuk  dan  contoh  teks,  siswa  mampu  mengidentifikasi  komponen,
                             tujuan, dan manfaat teks formulir dalam kehidupan sehari-hari secara benar.
                          8.  Dengan membaca petunjuk dan contoh teks, siswa mampu menyajikan hasil pengamatan
                             tentang komponen, tujuan, dan manfaat teks formulir dalam kehidupan sehari-hari secara

                             benar.
                  C.     KEGIATAN  PEMBELAJARAN
                         Kegiatan Pendahuluan
                      ➢  Kelas dimulai dengan dibuka dengan salam, menanyakan kabar dan kehadiran siswa




                                                               R P P   E L E K T R O N I K   K E L A S   V I   S D  |  254
   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259