Page 268 - RPP KELAS 6sd-sagusaku
P. 268

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
                           Satuan Pendidikan        :   SDN 161 KARYA
                           Kelas / Semester         :    VI (Enam) / 1
                           Tema 5/ST3/PB            :    Wirausahaa/Ayo, Belajar Berwirausaha/3
                           Alokasi Waktu            :    1 Hari

                           Hari / Tgl Pelaksanaan:   ..................... / ........................
                  A.   KOMPETENSI DASAR (KD)
                        Bahasa Indonesia
                    NO         KOMPETENSI DASAR (KD)                        INDIKATOR
                     1     3.6 Mencermati petunjuk dan isi teks   3.6.1 Menjelaskan cara mengisi formulir
                               formulir (pendaftaran, kartu anggota,   pengiriman barang berdasarkan
                               pengiriman uang melalui              petunjuk.

                               bank/kantor pos, daftar riwayat
                               hidup,dsb.)
                     2     4.6 Mengisi teks formulir (pendaftaran,   4.6.1 Mempraktikkan mengisi formulir
                               kartu anggota, pengiriman uang       pengiriman barang berdasarkan
                               melalui bank/kantor pos, daftar      petunjuk.

                               riwayat hidup, dll.) sesuai petunjuk
                               pengisiannya.
                         IPA
                    NO         KOMPETENSI DASAR (KD)                        INDIKATOR
                     1     3.5 Mengidentifikasi sifat-sifat magnet   3.5.1 Menjelaskan langkah-langkah membuat
                               dalam kehidupan sehari-hari.         magnet.

                     2     4.5 Membuat laporan hasil percobaan   4.5.1 Mempraktikkan membuat magnet.
                               tentang sifat-sifat magnet dan
                               penerapannya dalam kehidupan
                               sehari-hari.
                  B.   TUJUAN PEMBELAJARAN

                        5.  Dengan mengamati gambar dan membaca teks, siswa mampu menjelaskan langkah-langkah
                            membuat magnet secara tepat.
                        6.  Dengan  mengamati  gambar  dan  membaca  teks,  siswa  mampu  mempraktikkan  membuat
                            magnet secara benar.
                        7.  Dengan  membaca  petunjuk,  siswa  mampu  menjelaskan  cara  mengisi  formulir  pengiriman
                            barang berdasarkan petunjuk secara benar.
                        8.  Dengan  membaca  petunjuk,  siswa  mampu  mempraktikkan  mengisi  formulir  pengiriman

                            barang berdasarkan petunjuk secara benar.
                  C.   KEGIATAN  PEMBELAJARAN
                         Kegiatan Pendahuluan
                      ➢  Kelas dimulai dengan dibuka dengan salam, menanyakan kabar dan kehadiran siswa




                                                               R P P   E L E K T R O N I K   K E L A S   V I   S D  |  268
   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273