Page 2 - MODUL AJAR KOMPRE
P. 2

  HP/Smartphone
                       2)  Lingkungan Belajar
                            Kelas
                            Luar Kelas ( Lapangan atau Halaman Sekolah)

                   E.  TARGET PESERTA DIDIK
                           36 Peserta Didik
                           Kategori Peserta Didik : Siswa Reguler

                   F.  MODEL PEMBELAJARAN
                           Luring (Tatap Muka) PBL

            2.  KOMPETENSI INTI
                   A.  TUJUAN PEMBELAJARAN
                       1)  Peserta didik mampu menganalisis jenis jenis kegiatan ekonomi C4
                       2)  Peserta didik mampu menilai perilaku kegiatan ekonomi C5
                       3)  Peserta didik mampu memilah peran pelaku ekonomi C4

                   B.  PEMAHAMAN BERMAKNA
                       Diharapkan setelah mempelajari modul ini peserta didik mampu mengambil
                       pembelajaran dalam peristiwa kegiatan ekonomi.

                   C.  PERTANYAAN PEMATIK
                       1)  Apa yang kalian ketahui tentang kegiatan ekonomi?
                       2)  Apa saja jenis-jenis kegiatan ekonomi?

                   D.  KEGIATAN PEMBELAJARAN
                       1)  Persiapan Pembelajaran
                             Guru mengkondisikan situasi kelas
                             Guru menyiapkan computer dan speaker
                             Guru menyiapkan lembar kerja siswa

                       2)  Kegiatan Pertemuan Pertama (3 Jam Pelajaran)

                                                                                                        Alokasi
                              Kegiatan
                           Pembelajaran                       Deskripsi Kegiatan                        Waktu
                                                                                                        (Menit)
                           Kegiatan          Apersepsi/ Warmer                                          15
                           Pendahuluan          Guru menyapa siswa, dengan menanyakan
                                                 kabar mereka
                                                Guru membuka pembelajaran dan mengajak
                                                 berdoa
                                                Guru mengecek kehadiran siswa
   1   2   3   4   5   6   7