Page 115 - Modul_Matematika_4
P. 115

3.  Berapa harga 1 minuman? Jelaskan

                            Jawab:





                        4.  Berapa harga 1 makanan? Jelaskan!

                            Jawab:







                        Aktivitas 2: Membeli Alat Tulis
                            Raisa  dan  Boas  membeli  alat  tulis  berupa  pensil  dan  pulpen  untuk
                        keperluan sekolah mereka. Gambar berikut merepresentasikan banyaknya alat
                        tulis dan harganya.


                                                                           Rp26.000,00


                        Gambar Pulpen
                        Sumber : https://www.nextpng.com/en/transparent-png-wjenc



                                                                           Rp13.000,00


                        Gambar Pensil
                        Sumber : https://www.kompasiana.com/
                        Isilah  pertanyaan-pertanyaan  berikut  ini  supaya  Ananda  dapat  mengetahui
                        harga 1 pulpen dan harga 1 pensil.





                                                                                           105
   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120