Page 24 - E-BOOK RPP 1 LEMBAR BAHASA INGGRIS SMA UMUM
P. 24
E-BOOK RPP 1 LEMBAR BAHASA INGGRIS SMA UMUM
1. Tujuan Pembelajaran
Dengan mengamati video dan bacaan teks prosedur dengan pendekatan kolaboratif, peserta
didik dapat .membedakan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan, menangkap
makna dan menyusun teks prosedur lisan dan tulis dengan memberi dan meminta informasi
terkait manual penggunaan teknologi dan kiat-kiat (tips), pendek dan sederhana, sesuai dengan
konteks penggunaannya.
2. Materi pembelajaran:
Tata 24angka: kalimat imperative
Vocabulary: plug in, unplug, put in, rinse, set, .
Teks prosedur : how to cook rice
3. Langkah 24angkah pembelajaran
Tahapan Kegiatan Pembelajaran
Pembelajaran
Kegiatan Awal (5- 1. Menggunakan platform whatsapp, guru menyapa peserta
10’) didik
2. 2. Curah gagasan peserta didik tentang barang barang elektronik
dirumah Pertanyaan guru bisa seperti : Can you mention some
electrical appliances you have at home? How about office
appliances, can you mention some? Is iDo you know how to do
(dengan menggunakan voice recorder)
3. Memperkenalkan tujuan pembelajaran
4. Memperkenalkan kosa kata terkait dengan materi,
pengucapan dan maknanya
5. Menjelaskan rencana kegiatan pembelajaran
Kegiatan Inti (70’) 1. Meminta peserta didik mengakses link dan tugas yang
Pertemuan telah disiapkan di google classroom dan mengerjakannya
Pertama dalam waktu kurang lebih 25 menit
Dalam tugas, peserta didik akan mencentang kata yang
mereka dengar, melengkapi kata kata rumpang dan
menjawab pertanyaan
By: ERIKA AMBARITA 24