Page 2 - C:\Users\fadil\OneDrive\Documents\Flip PDF Professional\MODUL AJAR REVISI PT 1 yang bner baruu\
P. 2

1.  Peserta didik reguler
                        (umum, tidak ada kesulitan dalam mencerna dan memahami materi ajar)

                 F.  Model Pembelajaran
                    1.  Problem Based Learning

                 G.  Metode Pembelajaran
                    1.  Diskusi kelompok
                    2.  Presentasi
                    3.  Ceramah
                                                   KOMPETENSI INTI
                    A.  Capaian Pembelajaran
                    1.  Diakhir fase D, peserta didik dapat membaca, menulis, dan membandingkan bilangan
                        bulat, bilangan rasional, dan irasional, bilangan desimal, bilangan berpangkat bulat dan
                        akar, bilangan dalam notasi ilmiah. Mereka dapat menerapkan operasi aritmetika pada
                        bilangan  real,  dan  memberikan  estimasi/perkiraan  dalam  menyelesaikan  masalah
                        (termasuk berkaitan dengan literasi finansial).

                    B.  Tujuan Pembelajaran
                    1.  Peserta didik dapat menyelesaikan operasi hitung bilangan desimal dengan baik dan
                        benar.
                    2.  Peserta didik dapat menyelesaikan permasalahan kontekstual yang berkaitan dengan
                        operasi hitung bilangan desimal.

                    C.  Pemahaman Bermakna
                 Manfaat  yang  akan  diperoleh  setelah  mengikuti  pembelajaran  bilangan  desimal  dalam
                 kehidupan sehari-hari adalah
                    1.  Bilangan desimal digunakan dalam pengukuran berbagai aspek seperti berat, suhu, dan
                        ukuran.
                    2.  Bilangan  desimal  sangat  berguna  dalam  analisis  data  dan  statistik,  seperti  dalam
                        penelitian atau pengumpulan data.
                    3.  Bilangan desimal juga dapat membantu manusia dalam menghitung biaya, menentukan
                        harga  dan  menentukan  perhitungan  lainnya  yang  memerlukan  akurasi  tinggi  dalam
                        kehidupan sehari-hari.

                    D.  Pertanyaan Pemantik
                    1.  Tini mempunyai sebuah pita panjang, panjang dari pita tersebut adalah 2,7 meter. Tini
                        memotong pita tersebut menjadi beberapa bagian yang sama panjangnya. Jika tini
                        memotong pita tersebut menjadi 3 bagian, berapa panjang setiap bagian?
                    E.  Kegiatan Pembelajaran
   1   2   3   4   5   6   7