Page 194 - Kelas_XI_PRAKARYA_BS_Sem2
P. 194

Jika biaya produksi yang dikeluarkan untuk pembuatan  produk makanan
                    internasional sebesar  Rp 190.700,-/paket, sedangkan total produksi menghasilkan
                    120 bungkus per paket, dan jika harga produk makanan internasional dihargai Rp.
                    5000 per bungkus maka:
                                                                  Rp 190.700
                                  BEP Produksi          =
                                                                Rp 5.000


                                                        = 38  bks


                                                                   Rp 190.700
                                  BEP Harga             =         120 bks




                                                        = Rp 1.600/bks










                         Tugas Kelompok





                       Membuat Karya

                       1.  Buatlah salah satu produk makanan internasional!

                       2.  Hitunglah BEP produk makanan internasional yang sudah kamu buat!

                       3.  Jual produk tersebut kepada teman maupun guru-guru di sekolah, catat
                          hasil penilaian teman dan gurumu terhadap produk buatanmu pada LK 11!

                       4.  Hitunglah laba/rugi hasil penjualan produk makanan internasional tersebut!

                       5.  Buat Laporan  keuangannya!











                                                                       Prakarya dan Kewirausahaan  187
   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199