Page 21 - RPP ELEKTRONIK KELAS X
P. 21

Rencana  Pelaksanaan Pembelajaran 5



                         Mata         Sekolah     Kelas/              Materi Pokok             Alokasi
                       Pelajaran                 Semester                                       Waktu
                      Pendidikan     SMAN 2  X/              Berpakaian sesuai Syariat Islam  6 x 45
                      Agama          Wonosari  Ganjil                                          menit
                      Islam dan
                      Budi Pekerti


                             Kompetensi Dasar                 Indikator Pencapaian Kompetensi
                      3.5.  Menganalisis  ketentuan  3.5.1.  Mengidentifikasi  berpakaian  sesuai
                      berpakaian sesuai syariat Islam.           syariat islam.
                                                          3.5.2.  Menjelaskan  ciri  –  ciri  berpakaian
                                                                 sesuai syariat Islam.
                                                          3.5.3.  Menentukan     hikmah     berpakaian
                                                                 sesuai syariat islam.
                                                          3.5.4.  Merumuskan      berpakaian     sesuai
                                                                 syariat Islam.
                                                          3.5.5.  Menjelaskan batasan aurat

                      4.5.   menyajikan     keutamaan  4.5.1.  Menyesuaikan  berpakaian  sesuai
                      tatacara    berpakaian     sesuai          syariat islam
                      syariat Islam                      4.5.2  Mendemonstrasikan           berpakaian
                                                                 sesuai syariat islam


                    A. Tujuan Pembelajaran
                        Melalui  pendekatan  saintifik  dengan  menggunakan  model  pembelajaran  poster
                        comment, Question Student Have dan performent peserta didik mampu menganalisis
                        tata cara berpakaian sesuai syariat islam, menyajikan keutamaan berpakaian sesuai
                        syariat  islam,  terbiasa  berpakaian  sesuai  syariat  islam,  dan  menunjukkan  perilaku
                        berpakaian sesuai syariat islam.

                    B.  Langkah-Langkah Pembelajaran

                        Pertemuan Pertama (3 x 45 menit )
                        Dengan  pendekatan  saintifik  dan  model  pembelajaran  poster  comment,
                        Question Student Have dan performence , peserta didik :
                        1.  Melakukan pendahuluan ( salam, presensi, appresepsi, motivasi, tadarus)
                        2.  Peserta  didik  menempelkan  gambar  /  poster  dalam  papan  tulis  tentang
                            berpakaian sesuai syariat islam
   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26