Page 19 - Draf 1 - LKS Siswa
P. 19

KESIMPULAN

























                                 Ayo Berlatih Menggunakan Metode Grafik!



                    1. Ibu  Yeri  dan  Ibu  Jennie  pergi  ke  pasar  bersama-sama.  Mereka  pergi  ke  toko
                     daging ayam, Ibu Yeri membeli 2 kg daging ayam, dan Ibu Jennie membeli 3 kg

                     daging ayam. Lalu mereka pergi ke toko ikan, Ibu Yeri membeli 1 kg ikan lele, dan
                     Ibu  Jennie  membeli  3  kg  ikan  lele.  Setelah  sampai  di  rumah  dan  menghitung
                     pengeluarannya  di  pasar,  Ibu  Yeri  sudah  menghabiskan  uang  sebesar
                     Rp92.000,00  dan  Ibu  Jennie  sudah  menghabiskan  uang  Rp168.000,00.

                     Berapakah harga 1 kg daging ayam dan 1 kg ikan lele?
                   2. Sekelompok siswa kelas VIII mengunjungi peternakan S yang memiliki dua jenis
                     hewan, yaitu sapi dan ayam. Pemiliknya memberikan sebuah kuis kepada siswa
                     dan  akan  memberikan  hadiah  untuk  siswa  yang  menjawab  dengan  benar.

                     Pemiliknya memberikan dua buah petunjuk. Petunjuk pertama, total hewan yang
                     dimilikinya  adalah  175  ekor.  Petunjuk  kedua,  total  kaki  dari  seluruh  hewannya
                     adalah 390 kaki. Berapakah banyak sapi dan ayam masing–masing?










                      NILAI & PARAF GURU                                         Magic Barcode
                                                                             Alat pengecekan jawaban











                                                                                atau kunjungi link:
                                                                                bit.ly/BeeMathZone



                                                                                                                  14

       SUB PEMBELAJARAN 2
   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24