Page 522 - MODUL AJAR FISIKA 2024-2025
P. 522

3. Perhatikan peserta didik yang belum aktif dalam pembelajaran dan
                      mengembangkan dimensi kreativitas, mandiri, gotong royong, dan bernalar
                      kritisnya.

                   4. Berikan pengayaan bagi peserta didik yang telah mampu melampoi atau mencapai
                      tujuan pembelajaran.

                H.  INTERAKSI DENGAN ORANG TUA

                   Setiap proses dan hasil belajar peserta didik seyogyanya diketahui olehorang tua.
                   Oleh karena itu, guru perlu membuat rincian tugas sebagai prosesbelajar dan hasilnya
                   secara transparan misalkan melalui Google Classroomatau Learning Management
                   System lainnya. Berikan akses kepada orang tua untuk dapat melihat proses dan hasil
                   belajar peserta didik. Selain itu,guru juga dapat memberikan sebuah tugas kepada
                   peserta didik untukmenunjukkan hasil belajar mereka kepada orang tuanya misalkan
                   denganportofolio tersebut ditanda tangan oleh orang tua dan diberi
                   komentar.Selanjutnya portofolio tersebut ditunjukkan kembali kepada guru
                   olehpeserta didik.

                LAMPIRAN


                A.  LEMBAR KERJA PESERTA DIDIK

                                     LEMBAR KERJA PESERTA DIDIK (LKPD)
                                       Aktivitas 4.1. Tegangan Arus Bolak Balik


                   Nama : ……………………….

                   Kelas  : ……………………….
                   Petunjuk!

                   LKPD -1. PERSAMAAN TEGANGAN
                   Tujuan

                   Mengetahui hubungan antara tegangan maksimum dan tegangan efektif.
                   Alat dan Bahan

                   Sebuah multimeter, osiloskop dan catu daya.


















                   Langkah kegiatan
   517   518   519   520   521   522   523   524   525   526   527