Page 8 - MODUL AJAR KELAS 7
P. 8

Kegiatan Inti:
                                                      a.  Guru membagi kelas dalam kelompok kecil( maks 4 orang)
                                                      b.  Guru memberikan bebrapa gambar/ video tari tradisi dilengkapai dengan LK2
                                                      c.  Siswa mengamati gambar/ video tari tradisi, dan mengidentifikasi unsur utama dan pendukung gerak
                                                          tari tradisi(dengan melihat buku sumber, goegling materi terkait)
                                                      d.  Jika memungkinkan siswa  menirukan bentuk gerak sesuai video atau gambar
                                                      e.  Siswa  menuliskan hasil diskusi pada LK 2
                                                      f.  Siswa  dalam kelompok mempresentasikan hasil diskusi dan kelompok lain menanggapi
                                                      g.  Guru mengkonfirmasi hasil diskusi

                                                   Penutup:
                                                      d.  Guru dan  Siswa  menyimpulkan materi terkait unsur utama gerak  tari dan pendukung gerak tradisi
                                                      e.  Guru memberikan tugas untuk materi selanjutnya tentang jenis bentuk penyajian tari tradisi
                                                      f.  Salam


                                                   Tujuan pembelajaran
                                                   7.1.3 Siswa dapat menjelaskan nilai bentuk penyajian tari tradisi dengan rasa ingin tahu melalui penggalian
                                                         latar belakang tari tradisi

                                                   Persiapan :
                                                      •  Kondisikan kelas dalam keadaan siap belajar( ruangan memungkinkan untuk KBM),
                                                      •  Fasilitas yang digunakan untuk KBM sudah siap
                                                   Pendahuluan
                                                      a.  Guru menyampaikan salam dan mengecek kehadiran peserta didik
                                                      b.  Guru memeriksa kesiapan perlengkapan belajar
                                                      c.  Guru menyampaikan tujuan pembelajaran
                                                      d.  Guru bertanya jawab terkait dengan materi sebelumnya, yaitu unsur utama dan pendukung gerak tari
                                                          tradisi
                                                             •  Apakah pengertian wiraga, dan bagaimanakah kedudukan wiraga dalam tari?
                                                             •  Apakah pengertian wirama, dan bagaimanakah kedudukan wirama dalam tari?
                                                             •  Apakah pengertian wirasa, dan bagaimanakah kedudukan wirasa dalam tari?
   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13