Page 24 - PRODUK flipbook fix
P. 24

E-MODULE                                                                             KELAS X






                                                        Uji Kompetensi




                  Jawablah Pertanyaan dibawah ini dengan tepat  !

                 1. Rita, nita, dan Mira pergi bersama-sama ke took buah. Rita membeli 2 kg apel, 2 kg anggur, dan

                    1 kg jeruk dengan harga Rp. 67.000,00. Nita membeli 3 kg apel, 1 kg anggur, dan 1 kg jeruk
                    dengan harga Rp. 61.000,00. Mira membeli 1 kg apel, 3 kg anggur, dan 2 kg jeruk dengan harga

                    Rp. 80.000,00. Harga 1 kg apel, 1 kg anggur, dan 4 kg jeruk seluruhnya adalah…

                2. Harga 2 kg manga, 3 kg jeruk, dan 1 kg anggur adalah Rp. 79.000,00. Dah harga 1 kg manga, 2

                    kg jeruk, 2 kg anggur Rp. 90.000,00. Jika harga 2 kg manga, 2 kg jeruk, dan 3 kg anggur Rp.
                    130.000,00, maka harga 1 kg jeruk adalah…



                 3. Di toko buku “Gudang Buku”, Andi membeli 4 buku, 2 pulpen, dan 3 pensil dengan harga Rp.
                    26.000,00. Budi membeli 3 buku, 3 pulpen, dan 1 pensil dengan harga Rp. 21.500,00. Mirna

                    membeli 3 buku dan 1 pensil dengan harga Rp.12.500,00. Jika Nina membeli 2 pulpen dan 2
                    pensil, maka ia harus membayar…


































                Sistem Persamaan Linear Tiga Variabel               17                     Untuk Kelas X SMA
   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29