Page 84 - X_MODUL AJAR_PA KRISTEN
P. 84

Alokasi
                  No                        Uraian Kegiatan Pembelajaran
                                                                                                  Waktu

                           mengenai
                            a.  Pembuangan bangsa Yehuda
                            b.  Yesus dan perempuan Samaria
                            c.  Kisah Para Rasul pasal 2
                            d.  Pekerjaan Paulus dalam memberitakan Injil (Galatia 3:28)
                       Data Processing (Pengolahan Data)

                         Peserta didik mengolah data dan informasi yang telah diperoleh
                         Peserta diidik mengolah semua informasi dari hasil bacaannya,
                           diklasifikasikan serta ditafsirkan menjadi sebuah kesimpulan
                       Verification (Pembuktian)

                         Peserta didik mengirimkan hasil kerjanya terkait materi Dasar Teologis untuk
                           Keberagaman melalui aplikasi pembelajaran/ group communication
                       Generalization (menarik kesimpulan/ generalisasi)

                       Dari hasil literasi dan materi yang disampaikan, guru bersama peserta didik
                       merumuskan hasil akhir dari proses

                   3.   Penutup                                                                  15 menit
                        15. Peserta didik dapat menanyakan hal yang tidak dipahami pada guru
                        16. Peserta didik mengkomunikasikan kendala yang dihadapi selama
                            pembelajaran berlangsung
                        17. Peserta didik menerima apresiasi dan motivasi dari guru
                        18. Guru menyampaikan renacana materi selanjutnya

                 c.  Pertemuan ke-3
                  a.  Topik/ Materi           Dasar teologis untuk keberagaman

                  b.  Tujuan Pembelajaran     41. Mensyukuri adanya keberagaman ras, etnis, budaya dan agama
                                              42. Memahami dasar teologis untuk keberagaman
                                              43. Membangun kepekaan terhadap keberagaman
                                              44. Mengajak orang lain memiliki kepekaan terhadap keberagaman
                  c.  Pemahaman Bermakna      Peserta didik dapat memaknai keberagaman sesuai dengan dasar
                                              teologis

                  d.  Pertanyaan Pemantik     Kenapa Allah menciptakan keberagaman?

                  e.  Profil Pelajar Pancasila   Mandiri, bernalar kritis, kreatif, Beriman, berkebhinnekaan global


                 Langkah-Langkah Pembelajaran :

                                                                                                  Alokasi
                  No                        Uraian Kegiatan Pembelajaran
                                                                                                  Waktu

                   1.   Pendahuluan                                                              15 menit
                        1.  Peserta didik dan Guru memulai Pembelajaran dengan menyanyikan lagu
                            pujian serta berdoa bersama.
                        2.  Guru menyapa sekaligus melakukan pemeriksaan kehadiran peserta didik
                        3.  Guru menyampaikan tujuan pembelajaran dan menjelaskan mekanisme
                            pelaksanaan pengalaman belajar sesuai dengan langkah-langkah
                            pembelajaran
                        4.  Guru melakukan apersepsi dengan mereview pelajaran sebelumnya.
   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89