Page 81 - X_MODUL AJAR_PA KRISTEN
P. 81
MODUL AJAR
Kode Modul Ajar : 10.8
Nama Penyusun : Patras Nugroho, S.Pd
Nama Sekolah : SMK Negeri 1 Juwiring
Fase/ Kelas : E/ X
Alokasi Waktu (JP)/ Jumlah
Pertemuan : 12 JP (4 x Pertemuan @ 3x45 menit)
Domain/ Elemen : Gereja dan Masyarakat Majemuk
Sub. Elemen : Masyarakat Majemuk
9. Mensyukuri adanya keberagaman ras, etnis, budaya dan agama
10. Memahami dasar teologis untuk keberagaman
Tujuan Pembelajaran :
11. Membangun kepekaan terhadap keberagaman
12. Mengajak orang lain memiliki kepekaan terhadap keberagaman
Kompetensi Awal/ : Peserta didik dapat memahami bahwa Indonesia memiliki banyak
Prasyarat keberagaman
Beriman, bertakwa kepada Tuhan Yang Maha Esa, dan berakhlak
Profil Pelajar Pancasila :
Mulia, Berkebinekaan Global, Bernalar Kritis, dan Kreatif
Budaya Kerja : Semangat, Integritas, Inovatif, Aktif dan Profesional
Ruang kelas, PC/ Laptop, LCD, Handphone, Alkitab, Buku paket
Sarana dan Prasarana :
siswa, Internet, LMS/ Moodle
Kategori siswa dalam proses pembelajaran ini adalah siswa
Target Peserta Didik :
regular/tipikal.
Moda Pembelajaran : Pembelajaran Tatap Muka
Model Pembelajaran : Dicovery Learning
A.KOMPONEN INTI
8. Kegiatan Pembelajaran
a. Pertemuan ke-1
ee. Topik/ Materi Keberagaman Ras, Etnis, Budaya dan Agama (FIX)
ff. Tujuan Pembelajaran 37. Mensyukuri adanya keberagaman ras, etnis, budaya dan agama
38. Memahami dasar teologis untuk keberagaman
39. Membangun kepekaan terhadap keberagaman
40. Mengajak orang lain memiliki kepekaan terhadap keberagaman
gg. Pemahaman Bermakna Peserta didik dapat mensyukuri keberagaman ras, etnis, budaya dan
Agama di Indonesia
hh. Pertanyaan Pemantik Apa yang kamu pahami tentang keberagaman ras, etnis, budaya dan
agama di Indonesia?
ii. Profil Pelajar Pancasila Mandiri, bernalar kritis, kreatif, Beriman, berkebhinnekaan global