Page 30 - Просвещение 2020
P. 30
«Ағарту». «Просвещение» 2020
Класс: 1 «А» класс. Количество присутствующих:
отсутствующих:
Тема урока: Учимся общаться
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке :
1.1.2.6 характеризовать себя в качестве школьника и члена коллектива класса
Цели урока: • познакомиться с понятием «общение» и знать о его важности в жизни
человека;
• знать о различных типах отношений между людьми;
использовать правила общения на практике.
Критерии успеха Все учащиеся смогут: различать уважительное и грубое виды общения.
Большинство учащихся смогут: подбирать правила вежливого общения,
опираясь на сюжетную картинку.
Некоторые учащиеся смогут: предложить варианты результатов диалога
при различных видах общения.
Привитие Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»: казахстанский
ценностей патриотизм через пояснение важности уважительного общения, граждан-
ская ответственность; уважение и сотрудничество через диалог и работу в
паре; образование в течение всей жизни.
Межпредметные Математика. При распределении учащихся по парам можно дать задание
связи учащемуся найти одноклассника, имя которого содержит столько же букв,
как и у него/неё.
Навыки На данном уроке учащиеся не используют ИКТ
использования
ИКТ
Предваритель- Интервью, правила поведения на уроке , на улице, в общественных местах.
ные
знания
Ход урока
Этапы Запланированная деятельность на уроке Ресурсы
урока
Активное задание
Начало Ученики встают в круг.
урока -Что такое общение?
(ученик, желающий ответить берёт клубок.Далее второй уче-
ник берёт у первого начало нити и высказывает свою точку
зрения. Таким образом, создается «паутина», показывающая
наглядно процесс общения.
- Для чего нужно общение?
- С кем общается ученики школе?.
(знакомство со словом «собеседник)
Оценивание: устная похвала и поддержка.
Критерии Подводя итог игры, дайте возможность учащимся полюбо- https://youtu.be/AP
успеха ваться «паутиной», которая у них получилась. И пусть они q0EBFdCSQ
представят себе, сколько понадобится нити, если таким же
образом соединят каждый процесс общения в мире.
Постановка целей урока.
30